Стальные заборы и их разновидности

Для того чтобы обезопасить частный дом или дачный участок, люди возводят вокруг своих владений крепкие и надёжные заборы. Забор – это конструкция, которая не только защищает жилище, но и украшает его. Именно поэтому при приобретении участка следует сразу же подумать о том, какой именно забор сделать. Самой популярной разновидностью заборов сейчас являются железные заборы, которые сами по себе делятся на множество разных типов.

Самые популярные типы заборов

Каждый тип металлических заборов имеет свои особенности, преимущества и недостатки. К самым популярным типам относятся:

  1. 3D Gardis. Заборы этого типа состоят из отдельных сетчатых металлических панелей, изготовленных методом сварки. Эти панели соединяются друг с другом посредством столбов и специального крепежа. Панели состоят из проволоки, защищённой от ржавчины горячим цинкованием. Кроме того, каждая деталь забора защищена полимерным покрытием.

  2. Сварные заборы. Заборы этого типа схожи с заборами 3D Gardis, но имеют более простую конструкцию и изготавливаются из крепкой стальной арматуры. Оба эти вида объединяет то, что они являются прозрачными для солнечных лучей, а это полезно для урожаев. Кроме того, сквозь такие заборы проходит и свежий воздух.

  3. Заборы из профлиста. Профлист непрозрачен для потоков воздуха и солнечного света, а потому мало подходит для загородных дачных участков. Больше всего он подходит для частных домов и заводских территорий: он прочен, сквозь него невозможно что-то увидеть, он весьма долговечен.

У каждого из описанных типов металлических заборов своя область применения и свои особенности монтажа. Также достаточно серьёзно разнится и их стоимость.

Стоимость

Стоимость стальных заборов зависит не только от их типа. Помимо этого, на стоимость прямо влияет ширина и высота, тип столбов для скрепления отдельных секций забора и ценовая политика компании, через которую приобретается и монтируется забор.